organizadores

Coordenação Geral:  Augusto Cesar dos Santos    Email:  connepi2012@ifto.edu.br

  • Coordenação Científica  Clauber Rosanova    Email:  clauber@ifto.edu.br
    • Comissão Editorial  Rosana Maria Santos de Oliveira    Email:  rosana@ifto.edu.br
    • Comissão de Painéis  Alysson Soares da Rocha    Email:  alyssonrocha@ifto.edu.br
    • Comissão de Minicursos  Sérgio Batista da Silva    Email:  sergio@ifto.edu.br
    • Comissão de Submissão e Inscrições  Kallyana Moraes Carvalho Dominices    Email:  kallyana@ifto.edu.br
    • Comissão de Avaliação  Edvaldo Vieira Pacheco Sant’anna    Email:  edvaldo@ifto.edu.br
  • Coordenação de Infraestrutura e Finanças  Adriano Guimarães de Carvalho    Email:  agcarvalho@ifto.edu.br
    • Comissão de Logística  Klerysson Saraiva Freitas    Email:  kleryson@ifto.edu.br
    • Comissão de Infraestrutura  Élida Gonçalves Guimarães Sousa    Email:  elida@ifto.edu.br
    • Comissão de TI  Jadson Vieira de Oliveira    Email:  jadsonccomp@ifto.edu.br
    • Comissão de Captação de Recursos  Cícero Salatiel Pereira Lopes    Email:  salatiel@ifto.edu.br
    • Comissão de Finanças e Compras  Cilda Feitoza Amaral    Email:  cilda@ifto.edu.br
  • Coordenação de Comunicação e Cultura  Thâmara Danielle Filgueiras Santos    Email:  thamara@ifto.edu.br
    • Comunicação e marketing  Maiara Sobral Silva    Email:  maiara@ifto.edu.br
    • Comissão de Programação Visual   Renato Miranda da Silva     Email:  elida@ifto.edu.br
    • Comissão de Programação Cultural e Lazer   Max Portuguez Obeso     Email:  maxobeso@ifto.edu.br
  • Coordenação de Cerimonial e Hospitalidade   Mariana Brito de Lima     Email:  mariana@ifto.edu.br
    • Comissão de Hospedagem   Sebastiana de Araujo Carvalho     Email:  sebastiana@ifto.edu.br
    • Comissão de Alimentação   Higor Fernando Arruda Lira     Email:  higor@ifto.edu.br
    • Comissão de Cerimonial   Andressa Lunna de Jesus     Email:  andressa.lunna@ifto.edu.br

Obs: A relação de nomes Informada logo acima diz respeito aos presidentes das respectivas coordenações/comissões, para visualizar a lista completa clique aqui



REALIZAÇÃO INSTITUTO FEDERAL DO TOCANTINS - 2012

Campus Palmas - IFTO - AE 310 SUL, Avenida LO 05, s/n

Palmas - Tocantins - Brasil

CEP: 77.015-200

(63) 3236-4000/ (63) 3236-4009