Quem é quem

por Diretoria de TI publicado 14/05/2018 18h07, última modificação 21/11/2018 09h48
Os principais cargos do Campus Araguatins e seus respectivos ocupantes.

DIREÇÃO-GERAL

Cargo: Diretor-geral do Campus

Nome: Josafá Carvalho Aguiar
Telefone: (63) 3474-4828
E-mail: araguatins@ifto.edu.br

Ver Agenda

Cargo: Chefe de gabinete

Nome: Flaviana Silva Costa de Moura
Telefone: (63) 3474-4828
E-mail: flaviana@ifto.edu.br

Cargo: Assessora de gabinete

Nome: Alderice Mendes de Anchieta Barboza de Souza
Telefone: (63) 3474-4828
E-mail: alderice.souza@ifto.edu.br

Coordenações/Setores ligados à Direção-geral

Cargo: Secretaria de gabinete

Nome: Rosália Carneiro da Silva
Telefone: (63) 3474-4828
E-mail: rosaliasilva@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Protocolo

Nome: Isac Minuto Madeira
Telefone: (63) 3474-4844
E-mail: isac2011@ifto.edu.br

DIRETORIAS

Cargo: Diretor de Administração e Planejamentos 

Nome: Ubiratan Vicente Gomes Mascarenhas
Telefone: (63) 3474-4806
E-mail: dap.araguatins@ifto.edu.br 

Cargo: Diretora de Ensino

Nome: Carla Cristina da Silva
Telefone: (63) 3474-4840
E-mail: dde.araguatins@ifto.edu.br

GERÊNCIAS

Cargo: Gerente de Administração Finanças e Planejamentos

Nome: Jonas Ribeiro de Assis Junior
Telefone: (63) 3474-4810
E-mail: gafp.araguatins@ifto.edu.br 

Cargo: Gerente de Gestão de Pessoas

Nome: Jamildo Dias Matos
Telefone: (63) 3474-4807
E-mail: cggpp.araguatins@ifto.edu.br 

Cargo: Gerente de Ensino Superior e Pós Graduação 

Nome: Fredson de Araujo Vasconcelos
Telefone: (63) 3474-4855
E-mail: gesp.araguatins@ifto.edu.br

Cargo: Gerente de Ensino Médio e Técnico

Nome: Claudio de Sousa Galvao
Telefone: (63) 3474-4855
E-mail: geren.araguatins@ifto.edu.br

Cargo: Gerente de Assistência Estudantil

Nome: Fredson Feitoza Amaral
Telefone: (63) 3474-4835
E-mail: cae.araguatins@ifto.edu.br

Coordenações/Setores ligados à Direção de Ensino

Cargo: Coordenadora de Registros Escolares 

Nome: Valdirene Lima Ramos
Telefone: (63) 3474-4817
E-mail: valdirenelr@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Biblioteca

Nome: Renilda da Silva Soares
Telefone: (63) 3474-4812
E-mail: biblioteca.araguatins@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Pesquisa e Inovação

Nome: Milton Procopio de Borba
Telefone: (63) 3474-4843
E-mail: milton.borba@ifto.edu.br

Cargo: Coordenadora de Integração Campus Comunidade

Nome: Rejane Rodrigues Carneiro
Telefone: (63) 3474-4831
E-mail: rejanecarneiro@ifto.edu.br

Cargo: Coordenação de Pesquisa Educacional 

Nome: Rafael Pereira Soares Rocha
Telefone: (63) 3474-4843
E-mail: rafaelrocha@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Diversidade 

Nome: William Jhone Ferreira Dias
Telefone: (63) 3474-4809
E-mail: william.ferreira@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Extensão

Nome: Miguel Camargo da Silva
Telefone: (63) 3474-4843
E-mail: miguelcdseafafruti@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador do curso de Licenciatura em Computação

Nome: Ennio William Lima Silva
Telefone: (63) 3474-4858
E-mail: ennio.silva@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador do Curso de Agronomia

Nome: Marcio Rogério Pereira Leite
Telefone: (63) 3474-4815
E-mail: marcio.leite@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador do Curso de Ciências Biológicas

Nome: Raimundo Francisco dos Santos Filho
Telefone: (63) 3474-4857
E-mail: raimundo.santos@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária

Nome: Fabiano Couto Milagres
Telefone: (63) 3474-4805
E-mail: fabiano.milagres@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador do Curso Técnico em Informática

Nome: Laercio Pontin Junior
Telefone: (63) 3474-4840
E-mail: laercio.junior@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Supervisão Pedagógica do Ensino Superior

Nome: xxx
Telefone: (63) 3474-4805
E-mail: xxx

Chefe do Setor de Orientação Educacional

Nome:  Raísa Iasmim Rodrigues Lima
Telefone: (63) 3474-4839
E-mail: raisa.leite@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Supervisão Pedagógica do Ensino Médio

Nome: Edivaldo Monteiro de Sousa
Telefone: (63) 3474-4822
E-mail: edmontt@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Acompanhamento ao Educando

Nome: Fredson Feitoza Amaral
Telefone: (63) 3474-4822
E-mail: fredsonamaral@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Esporte e Lazer

Nome: Marco Aurelio Gomes de Oliveira
Telefone: (63) 3474-4848
E-mail:marco.oliveira@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Alimentação

Nome: Sara de Sousa Nascimento Martins
Telefone: (63) 3474-4834
E-mail: saramartins@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Laboratórios

Nome: Maristela Tavares Gonçalves
Telefone: (63) 3474-4849
E-mail: maristela.tg@ifto.edu.br

 

Coordenações/Setores ligados à Diretoria de Administração e Planejamentos

Cargo: Coordenador de Produção

Nome: Wellington Vieira da Silva
Telefone: (63) 3474-4832
E-mail: wellington.silva@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Licitações e Contratos

Nome: Rafael Deleon Campos Silva
Telefone: (63) 3474-4827
E-mail: rafael.silva@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Comercialização

Nome: Antonio Carlos Alves Ribeiro
Telefone: (63) 3474-4862
E-mail: carlosac200@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Serviços de Apoio

Nome: Jecivan Barbosa Rodrigues
Telefone: (63) 3474-4806
E-mail: jbarbosa67@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Seleção e Desenvolvimento de Pessoal

Nome: Lucilene Neves Brito de Miranda
Telefone: (63) 3474-4807
E-mail: lucilenenbm@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Patrimônio

Nome: Maxuell Machado Pereira
Telefone: (63) 3474-4813
E-mail:maxuell@ifto.edu.br

Cargo: Coordenador de Execução Orçamentária e Financeira

Nome: Tattianne de Sousa Almeida Lúcio Oliveira
Telefone: (63) 3474-4806
E-mail: tattianne.oliveira@ifto.edu.br

Cargo: Coordenação de Almoxarifado

Nome: Marlene Pinheiro Lopes
Telefone: (63) 3474-4836
E-mail:marlenepinheiro@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Lotação, Cadastro e Pagamento

Nome: Wires Lima Carvalho
Telefone: (63) 3474-4807
E-mail: wlcarvalho@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Tecnologia de Informação

Nome: Valdeci Lopes da Silva Filho
Telefone: (63) 3474-4833
E-mail: valdeci.filho@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Mecanização Agrícola

Nome: Manoel dos Santos Rosal
Telefone: (63) 3474-4838
E-mail: manoelrosal@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Indústrias Rurais

Nome: Geisel Moura Rodrigues
Telefone: (63) 3474-4832
E-mail: geisel.moura@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Propagação de Plantas e Jardinocultura

Nome: Lindomar Rodrigues Lima
Telefone: (63) 3474-4811
E-mail: lindomarrl@ifto.edu.br

Cargo: Chefe do Setor de Telefonia

Nome: Maria Gorete Gomes Ferreira
Telefone: (63) 3474-4800
E-mail: gorete@ifto.edu.br

Cargo: Chefe da Seção de Manutenção e Transporte

Nome: Antonio Pires Teixeira
Telefone: (63) 3474-4838
E-mail: antoniopires@ifto.edu.br